вторник, 25 августа 2015 г.

Творим и вытворяем с Эмилией Михайловной

Приветики!!!!
Сегодня хочу показать наши с дочкой занятия, всякие вытворялки, просто захотелось похвалиться и что б в памяти осталось. А может и кого то вдохновлю. У ная , конечно все простое, многим знакомое. Нарядами в кадрах мы не блещем, т.к. занимаясь с этим ребенком чистой быть просто невозможно..... Поэтому без прекрас, такие какие мы есть предстаем перед гостями и подписчиками....))))

Многое, из того что покажу мы делаем, достаточно много фотографий как оказалась удалила я и даже не вспомнила, что на комп не скидывала, теперь вот сижу расстроенная, но что-то осталось и это радует.

Для начала покажу фотки, когда мы еще длинноволосые.
И для начала мега глобальный проЭЭкт. "Лесное царство для фиксиков" Идея из интернета, переделанная, добавлены наши "тараканчики". Понадобиться : рулончики от туалетной бумаги, цветная бумага, ножницы, клей. Делали деревья с яблочками от 1 до 3х, и на бумаге рисовали пенечки точно с таким же кол-вом яблочек. История: фиксики решили погулять по лесу, а деревья пропали, нужно помочь найти одинаковое кол-во яблок на деревце и пенечке. Занимались мы полвечера и немного устали от этой игры. Сейчас вот лежит, надо будет еще поиграть.




Наши любимые игры развивашки, кот. в Топе, так сказать уже почти год и не надоедают, чему я очень рада, только вот маме каждый раз нужно что-то придумывать новенькое.
Естественно, это пуговицы. Даю оооочень редко, когда уже ни с чем не хочет играть, т.к. потом собираю по всей квартире))))))

Лепка из пластилина и из соленого теста, всегда идет на ура, чередую одно с другим. Тут уже вместе старые и новые фотки))





Попробовали  вот такое занятие, аппликация получается, у нас не пошло, пока не возвращались к нему
Рисование пальчиками. Так вот, не очень. Это по ШСГ
Недавно купила книгу, скоро на моем канале будет обзор на детские книги и про нее буду говорить. Суперская книга Рисуем пальчиками, автора сейчас не напишу, малышня моя спит.В ней различные варианты рисунков пальцами от самого простого до милых картин. Самой интересно рисовать и дочке тоже. Сначала ставишь отпечаток, а потом цветными карандашами дорисовываешь что угодно. К сожалению, не засняла, что мы нарисовали.

Тоже очень интересная игра, из одной идеи получилось 3 игры






Любимые пазлы, начинали с 2х шт., теперь уже собираем 6. Распечатала тоже с контакта различные ягодки и собираем их периодически

Апликация вот эта очень понравилась. Книжки нашего белорусского из-ва, дешевые, но очень классные

На этом пока все. Творите на радость деткам и себе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий